< >

Курсанты ВВАИУ вернулись с парада Победы в Москве

Вести Воронеж 1173
Курсанты ВВАИУ вернулись с парада Победы в Москве

С Красной площади на занятия. Курсанты авиационного университета вернулись с парада Победы в Москве. Всего на главный парад было отправлено 800 курсантов. Раньше ни учащиеся института, ни начальство в таких мероприятиях участия не принимали. Готовиться к прохождению по главной площади страны начали ещё в конце марта: тогда курсантов отправили в Москву для тренировок. В торжественном шествии в этом году участвовало 20.000 человек - это в 2 раза больше, чем парад в честь 65-летия Победы. Ребята говорят, что подготовка была очень сложной: подъем в 4 утра, и весь день на ногах. Но, не смотря на все трудности, отработали на отлично. В итоге воронежское подразделение отметили как одно из самых лучших при подготовке. Теперь ребята будут догонять своих сокурсников, ведь отстали по учебе на три недели.

Евгений Бондаренко, курсант ВВАИУ: "Ну, я в принципе и не думал, что попаду на парад, но мне посчастливилось попасть на парад. Очень горжусь этим. Звонил родителям после парада. Родители, особенно отец, говорит: "Гордость переполняла!".

Геннадий Зибров, начальник ВАИУ: "Все старались так, чтобы ни одного военнослужащего не потерять, не заменить. И сами военнослужащие стремились любой ценой: даже у кого-то была температура, кто-то простыл. Никто не обращался ни к врачам, ни к кому, все стремились оказаться на Красной площади и быть участником парада".

Читайте также