< >

В Богучарском районе состоялись межобластные конные состязания

Вести Воронеж 993
В Богучарском районе состоялись межобластные конные состязания

В селе Дьяченково Богучарского района состоялись межобластные конные состязания. Этой традиции уже более 20 лет, впервые их здесь провели к сорокалетию Победы. В этот раз здесь соревновались лучшие из лучших. Гнедые, вороные и рыжие - такого разнообразия пород лошадей раньше никогда не было. На старте и новички соревнований, и ветераны, но волновались все одинаково сильно. Боролись не столько за призы. К тому же они были скорее символическими - призовой фонд составил всего 40.000 рублей, но, несмотря на это, без подарков никто не остался.

Сергей Дегтярёв, атаман Сетраковского юрта Чертковского района Ростовской области: "Лошадей я привёз две головы. Своего ветерана Атамана. Я пенсионер теперь, он уже пенсионер. Ну, нормально! Скачем ещё! Он занял первое место, то есть второе, а кобыла первое".

Виктор Марченко, коневод (Богучарский район): "С Ростовской области привезли, с Калача, с Россоши, с Кантемировского района привезли. Ну, обычно, все такие - как у нас их называют - "больные". Любители все. Ни на деньги никто не смотрит, просто принять участие".

Читайте также