< >

В селе Урыв-Покровка Острогожского района торжественно открыли пожарную часть

Вести Воронеж 2567
В селе Урыв-Покровка Острогожского района торжественно открыли пожарную часть

Выбор именно села Урыв-Покровка Острогожского района неслучаен: по расчетам спасателей - местоположение его очень выгодное, отсюда удобный доступ ко всем населенным пунктам района. Отныне на постоянном дежурстве два новых автомобиля и 25 пожарных. Раньше на весь район было всего 4 машины, и на дорогу огнеборцы могли потратить до 40 минут. Сейчас же все укладывается в нормативы: максимум 20. Спасатели рассчитывают и на участие добровольной пожарной охраны - такие сейчас формируют по всей области. Волонтерам тоже обещают новую технику.

Юрий Климов, начальник управления ГУ МЧС по Воронежской области: "С Министерства обороны будут переданы автомобили авторазливочные станции АРС-14, которые могут быть использованы в целях пожаротушения. На территории области мы планируем получить 136 штук. И вот этими вот автомобилями будут укомплектовываться подразделения добровольческих пожарных охран, которые, по нашему анализу, перекроют территорию области на 100%".

Николай Гапоненко, депутат Воронежской областной думы: "Здесь будут образованы 25 рабочих мест. То есть, для такого села как Урыв-Покровка, очень большое село, это тоже очень хорошо. Потому что именно рабочие места сохраняют деревню, а значит, сохраняют Воронежскую область".

Читайте также