< >

В канун Дня медработника мэр Сергей Колиух вручил награды лучшим врачам города

Вести Воронеж 1087
В канун Дня медработника мэр Сергей Колиух вручил награды лучшим врачам города

Два десятка специалистов самых разных профилей - от главврача до медсестры - их по результатам конкурсов отобрал Городской департамент здравоохранения. Гости поблагодарили за особое внимание к медицине со стороны властей, заметное в последние годы. Главная проблема, по их словам, эффективно потратить деньги. Врачи пообещали к юбилею города благоустроить территорию своих больниц и поликлиник, а мэр - договориться с Медакадемией о целевом обучении специалистов - нехватка кадров сейчас - одна из главных проблем отрасли.

Юрий Сушков, заместитель главврача поликлиники ╧7: "Возраст такой, в среднем, мне вот за 50 лет и предпенсионный, молодежи достаточно мало, хотя мы постоянно ездим на ярмарки вакансий в Медакадемию, в первую очередь, узкие специалисты нам необходимы, на селе ещё хуже ситуация, а вообще, молодежь неохотно идёт".

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "В 2010 привлечено в медицину города - 380 миллионов, плюс 400 миллионов фонд, плюс ещё 300 с лишним миллионов. Я думаю, в следующем году и в этот год будет ещё гораздо больше".

Читайте также