< >

В Воронеже дворник нашёл мёртвого новорожденного мальчика в мусорном контейнере

Вести Воронеж 951
В Воронеже дворник нашёл мёртвого новорожденного мальчика в мусорном контейнере

Шокирующая находка. В одном из мусорных контейнеров в районе Ломоносова он нашел мертвого новорожденного мальчика. Тело малыша было завернуто в пакет. Скорее всего, на мусорке он оказался сразу же после родов, ведь пуповина даже не была перерезана. Сотрудники полиции опросили свидетелей, а тело младенца отвезли на экспертизу. Предварительный осмотр не выявил видимых телесных повреждений. Найти родителей ребёнка пока не удалось. Полицейские планируют опросить жителей близлежащих домов.

Виктор Сорокин, житель ул. Ломоносова, д. 114/7: "Увидел из коробки торчащую ручку, как он рассказывал, естественно. Он подумал, что это просто кто-то выбросил старую изношенную куклу. Но всё равно сомнение какое-то закралось, и он вскрыл этот ящик. Там оказался мёртвый новорожденный младенец".

Николай Макаров, следователь СО по центральному району города Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области: "В настоящее время проводится экспертиза, и после проведения гистологического исследования будет установлено - родился ли ребёнок живым или мёртвым. В случае, если он родился живым, то какова причина смерти".

Читайте также