< >

Покупатели штурмуют офис официального дилера концерна "Citroen"

Вести Воронеж 770
Покупатели штурмуют офис официального дилера концерна "Citroen"

На свою новую иномарку Наталья вынуждена смотреть теперь только через забор. Покупала чёрный хэтчбэк в салоне официального дилера. Чтобы собрать всю сумму пришлось даже взять кредит. Предоплату внесла ещё в апреле.

Наталья Архипова, обманутый покупатель: "Мне сказали, что я могу прийти посмотреть свой автомобиль и внести остальную часть оплаты, полную стоимость автомобиля, я приехала, машину посмотрела, она меня устроила и через кассу салона внесла всю стоимость автомобиля, согласно договора, срок поставки ПТС составляет 15 рабочих дней".

Плюс десять дней на форс-мажор. Но ПТС так и не отдан до сих пор. Только на этой парковке 11 таких машин, каждая ценой под миллион. Люди уже третий месяц не могут их забрать. В салон ходят как на работу - каждый день. И каждый раз всё новые причины - то заморожены счета, то фирма переезжает. Потом вообще сказали - Москва отозвала проданные авто. Тем не менее, в автосалоне про закрытие не говорят, а наоборот - активно предлагают французских красавцев. Причём, условия, обещают крайне гибкие и в самые кратчайшие сроки.

Выяснить, что происходит, у руководства оказалось невозможно - охрана дальше ворот не пускает.

В это время, как оказалось, директор общался с Натальей. Почти час ожидания и девушку допустили в кабинет руководителя.

Покупатель и руководитель: "Наконец-то, познакомилась с вами. Ну, что вы мне можете сказать? - Наталья, я вам могу сказать, что мы ждём информацию, и в понедельник уже будет что-то известно, и всё решится". Получается нельзя вам выдать мою машину или┘ - Или не может быть, здесь никто не аферист".

Правда, всё это Наталья уже слышала. Поэтому после очередной порции обещаний твёрдо решила идти в прокуратуру и в суд. Кроме нового авто теперь девушка будет требовать возмещение морального вреда.

Олег Сидякин, Александр Маньков

Читайте также