< >

Закончился официальный визит делегации Воронежской области в Баварию

Вести Воронеж 938
Закончился официальный визит делегации Воронежской области в Баварию

Губернатор Алексей Гордеев в качестве почетного гостя вместе с премьер-министром Баварии принял участие в церемонии открытия "Дня Леса". Она проходила в городе Вайсенбурге. Затем, уже на личной встрече они обсудили вопросы стратегического сотрудничества в промышленности и сельском хозяйстве. В следующем году решили провести в Воронежской области крупный бизнес-форум с участием представителей деловых кругов Баварии. Это даст возможность завести прямые контакты между представителями немецкого бизнеса и руководителями предприятий нашего региона.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Премьер-министр дал поручение своему госаппарату выйти на подписание соглашения о стратегическом партнёрстве между Баварией и Воронежской областью. То есть, мы станем третьим субьектом РФ после Москвы и Санкт-Петербурга с возможностью рассматривать наши торгово-экономические отношения, партнёрство в науке, в образовании".

В Ратуше города Вайсенбурга губернатор встретился с министром продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии Хельмутом Бруннером. Губернатор поблагодарил министра за возможность продемонстрировать потенциал нашего края и отметил, что яркий пример успешного сотрудничества - работа в регионе группы компаний "Эко-Нива" - третьего по объемам производителя молока в России. Гордеев подчеркнул - важно, чтобы Баварские компании поняли: бизнес выгодно вести не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Воронежской области.

Также губернатор посетил фармацевтическую компанию "Бионорика" - ведущее предприятие Европы по производству фитотерапевтических препаратов. Предприятие занимается выращиванием лекарственных растений, а оборудование, используемое для производства лекарств, запатентовано компанией. Договорились о том, что компания откроет производство в Воронежской области.

Читайте также