< >

Детский военно-патриотический лагерь "Звезда" ночью подвергся хулиганской атаке

Вести Воронеж 1308
Детский военно-патриотический лагерь "Звезда" ночью подвергся хулиганской атаке

Во втором часу ночи, когда все мирно спали в палатках, вокруг раздались выстрелы, хлопки и крики. По словам очевидцев, около 40 человек в камуфляже, с масками на лицах стали бросать прямо в палатки дымовые шашки, пускать ракеты. Напуганные дети, спасаясь от дыма, выскакивали на воздух. Воспитатели быстро собрали своих и увели подальше от опасности. Среди нападавших были и взрослые и подростки. Испугавшись за своих воспитанников, один из педагогов перенес сердечный приступ и был увезён на скорой помощи в больницу. Потом на месте нападения воспитатели нашли упаковки от дымовых шашек. Сорвав капюшон с одного из нападавших, они узнали в нем одного из руководителей соседнего лагеря.

Николай Колесников, начальник регионального центра допризывной подготовки воронежской области: "Ну, шум устроили. Всё в дыму. первый я их встретил, говорю - что вы делаете, дети здесь, вы поймите, с 12 лет и старше, семнадцатилетние у нас ребята. "У нас игра, где ваш начальник лагеря?" После этого, когда начальник лагеря уже с ними начал, они его оказывается прекрасно знают, он у них был на открытии этого лагеря казачьего".

Андрей Чечель, начальник отдела МВД по Новоусманскому району: "В настоящее время все непрошеные гости установлены. Проводится у нас процессуальная проверка. В ходе этой проверки будет дана объективная оценка их правовой деятельности. Несколько обращений было, но больших повреждений у детей нет. Похищенного имущества нет, телесных повреждений нет".

Читайте также