< >

В Воронеже прошли соревнования по спортивному пейнтболу

Вести Воронеж 1083
В Воронеже прошли соревнования по спортивному пейнтболу

Перед воронежскими командами на этих соревнованиях стояла непростая задача - удержать первые позиции в кубковых рейтингах и выйти в финал чемпионата России. Всего в этот раз розыгрыш наград проходил в 4 дивизионах. Все они играли на поле европейского образца.

Игорь Мещеряков, капитан команды (г. Воронеж): "Вот в данном случае стоит поле, которое играется в Лондоне. Миллениум, это европейский турнир, он считается чемпионатом Европы. И почему это ставится, таким образом, потому что некоторые игроки, которые приехали, например, из Москвы, Град, Монолит, ребята принимают участие, да и мы ездили на такие соревнования в прошлом году. Поэтому это является подготовкой к таким соревнованиям".

А вот фаворит этих соревнований клуб "Гранд" в Европе играет редко - в основном в России и Америке. Сейчас спортсмены готовятся к играм очередного этапа Кубка мира, до этого они уже выигрывали в одном из них. Но тактику игры пейнболисты предпочитают все-таки европейскую.

Владимир Горбовский, игрок команды (г. Москва): "Американцы играют больше агрессивно, меньше на технику, больше агрессивные, больше бегают вперед. Европейцы более технично подготовлены в плане работы за фигурой".

"Гранд" старейшая команда России, существует с 1994 года на её счету более 40 титулов. На воронежских соревнованиях коллектив уверенно одержал верх. А вот ещё один сильный московский клуб "Монолит" стал вторым в дивизионе "Д-2". Кстати, за москвичей в этот день выступал самый юный участник, 14-летний Алексей Бердников, который уже половину своей жизни играет в пейнтбол.

Алексей Бердников, участник соревнований: "Вообще меня пригласил папа, у нас у это семейное. Брат тоже трехкратный чемпион мира. Он сам уже играет, когда еще начался пейнтбол, он уже играл. И меня привел в это спорт".

Воронежскую область на этапе Кубка России представляли пять коллективов - три из них стали победителями в своих дивизионах. Заключительный этап Кубка России пройдет в Курске. Там определятся команды, которые будут играть в Москве в финале Кубка страны.

Читайте также