< >

В Воронежской библиотеке ╧20 будут давать уроки борьбы со стрессом

Вести Воронеж 790
В Воронежской библиотеке ╧20 будут давать уроки борьбы со стрессом

Как не волноваться перед экзаменом? В Воронежской библиотеке ╧20 будут давать уроки борьбы со стрессом. Сейчас набирается группа школьников и студентов, а с сентября начнутся занятия: практикующие психологи обучат технике быстрого запоминания, расскажут как успешно спланировать свой день и что нужно сделать, чтобы успокоить волнение. Проект "Отличный результат" выиграл 159.000 рублей на Всероссийском конкурсе библиотек. На эти деньги закупили медийный проектор, ноутбук, новую литературу. А вот психологи согласились поработать бесплатно. На участие в проекте уже подали заявки 300 человек. В основном это - школьники 11 классов. Они уже определились, каких результатов хотят добиться.

Андрей Сухов, ученик 11 класса 71 школы: "Избавиться от волнения во время самой процедуры ЕГЭ. Нагнетает волнение не именно то, что содержат эти КИМЫ, а в том, в какой обстановке это все происходит. В этой строгости".

Мария Заблоцкая, руководитель проекта "Отличный результат": "Со многими детьми мы общаемся и работаем. И мы видим их проблемы, что им интересно и что они хотят видеть в нашей библиотеке. Все являются читателями, ну, и прийти в библиотеку на ещё какое-то мероприятие, им будет не только полезно, но и интересно".

Читайте также