< >

В селе Пугачи Аннинского района открылся детский сад под названием "Сказка"

Вести Воронеж 2753
В селе Пугачи Аннинского района открылся детский сад под названием "Сказка"

У малышей села Пугачи Аннинского района большой праздник. Для них открыл двери детский сад под названием "Сказка". Дошкольное учреждение перестало работать здесь много лет назад. С пеленок и до школы дети сидели дома с бабушками и дедушками. Отсутствие детсада сказывалось и на слабой подготовке дошколят к учебе. Чтобы решить эту проблему, району и местному хозяйству пришлось найти всего два миллиона. Детский сад решили разместить в школе. Трехэтажное здание рассчитано на 500 учащихся, а фактически в нем обучаются всего около сотни мальчишек и девчонок. Большинство кабинетов попросту пустовали. Там, где когда-то ученики изучали технологию, теперь появилась для дошколят игровая комната с новая мебель. Здесь малыши будут заниматься и играть. Есть спальня, столовая и санузел. Правда группа будет пока всего одна и разновозрастная.

Тамара Бабенкова, жительница села Пугачи: "Кто-то не работал, кто-то с детьми сидел дома, кто-то с собой брал на работу, кто с бабушками, кому, как повезет, а сейчас это вообще такое счастье, что детский сад открыли, что наши дети будут вместе, что будет общение с детьми, подготовка к школе".

Ангелина Блинова, воспитанница Пугачевского детского сада: "Мне дома скучно, я пришла в садик с ребятишками играть, тут весело".

В Аннинском районе это уже третий детский сад, который открыли за последнее время в селах. В этом году восстановление дошкольных образовательных учреждений намечено еще в трех селах. Масштабная работа по восстановлению детских садов началась из-за того, что очередь в них достигла 600 человек.

Читайте также