< >

Сергей Безруков провёл в Воронеже творческий вечер

Вести Воронеж 2343
Сергей Безруков провёл в Воронеже творческий вечер

Подарить детям сказку. Уже не первый свой визит в Воронеж Сергей Безруков посвятил по большей части презентации нового фильма. Это не просто сказочная история. Это "Реальная сказка". Идея самого актера. Он же вместе с режиссером Андреем Мармонтовым воплотил ее в жизнь.

Сергей Безруков, актер: "Я придумал сказку, где сказочные герои оказались среди нас, это драма сказочных персонажей, они оказались среди нас не потому, что они хотят жить среди нас, а потому, что им некуда деваться, в них никто не верит. Сказки умерли, сказки стали не нужны, Кощей победил".

Иван-дурак - десантник, Василиса Премудрая - учитель русского языка. И лишь Кощей устроился лучше всех. Он владелец солидного капитала, но ему тоже несладко. Он один из участников любовного треугольника.

Увидеть "Реальную сказку" можно будет уже в ноябре. В Воронеже также планируется провести премьерный показ. А Сергей Безруков уже через несколько часов после общения журналистов выходил на сцену. В этот вечер в театре оперы и балета собрались и поклонники таланта актера, и великого русского поэта - Сергея Есенина.

Анна Тихановская, зритель: "Замечательный актер, замечательная идея. Это гениальный русский поэт, Сергей Есенин, очень рада, что Сергей Безруков это все воплотил и привез к нам в Воронеж".

Александр Глухова, зритель: "Все, что касается Еснеина для русского человека имеет оосбый смы. Может быть, один из самых близких поэтов русскому сердцу. Моему, в том числе. Понятно, что образ дорогой, но и тоже не однозначен, потому что Есенину достались трудные времена, его творческие искания, личные порывы, они наложились на очень трудное время".

Два спектакля на стихи Есенина - это подарок воронежцам в день рождения великого поэта. На сцене звучали только есенинские произведения. Он, по словам Безрукова и сценарист и режиссер. Поэтому стихи поэта на сцене звучали без купюр.

Читайте также