< >

Баскетбольная команда "Воронеж-СКИФ" принимала гостей из Ростова-на-Дону

Вести Воронеж 1008

В этом сезоне Воронеж представляет обновленная команда - наполовину новый состав и новый наставник. В первом матче против ростовчанок хозяйки поначалу пытались играть на равных. Счёт первой четверти - 11:13, но затем гости постепенно набирали обороты и уже к большому перерыву лидировали - 25:18. Третья четверть и вовсе прошла под диктовку ростовской команды, которая в этой 10-минутке записала на свой счет еще 12 очков, в то время, как наши девушки - лишь пять. И только в заключительной части хозяйки были чуть результативнее соперниц, но это не могло повлиять на исход поединка - 49:37 в пользу Ростова. Лучшими в этот день в воронежской команде стали Мария Коровкина и Вера Костягина, набравшие, соответственно, 11 и 10 очков.

Во второй игровой день хозяйки жаждали реванша. Они резво стартовали, и поначалу вели в счете - сначала - 8:0, затем - 12:2. Но ростовчанки не собирались сдаваться без борьбы и уже во второй четверти почти сравняли счет - 26:23 - Воронеж пока еще был впереди. Однако после большого перерыва наша команда постепенно сдавала позиции. В итоге очередное поражение - 46:56. На этот раз самыми результативными баскетболистками в рядах "Воронежа-СКИФа" стали старожилы коллектива: на счету Елены Ибрагимовой 14 очков, в активе у Екатерины Аверкиной - 10. Сейчас клуб из столицы Черноземья занимает предпоследнее, девятое место в турнирной таблице - воронежцы опережают только кропоткинскую "Кубань", победы над которой являются единственным успехом нашей команды в нынешнем сезоне. Впереди у подопечных Станислава Истомина домашние матчи с пензенской "Юностью", которые пройдут в Воронеже 12-13 ноября.

КЗК. Завершился зональный турнир первенства России по баскетболу среди девушек 1995 года рождения. Сборная Воронежской области, которую, возглавляют Лариса Гунькина и Вера Дмитриева, без видимых проблем завоевала одну из четырех путевок в финальный этап соревнований. Хозяйки турнира одержали победы во всех пяти поединках: поочередно были повержены Владимирская область - 87:35, Тульская область - 88:29, Ростовская область - 72:48, коллектив школы Калининского района Санкт-Петербурга - 63:32 и московская "Глория" - 71:63.