< >

"Ночных бабочек" на улицах Воронежа стало вдвое больше, чем в прошлом году

Вести Воронеж 27503
"Ночных бабочек" на улицах Воронежа стало вдвое больше, чем в прошлом году

Аллея, у Памятника Славы, в народе, как только не прославилась. Её называли и аллеей любви, и даже аллеей красных фонарей. По словам местных жителей каких-то 3-4 года назад "ночные бабочки" дежурили здесь почти каждую ночь, а пирамида, освещала все вокруг красным. Но подсветку сейчас включают редко, а представительниц первой древнейшей профессии здесь давно уже не видно.

Ночь, улица, фонарь. А под ним - у жрицы Марины рабочая смена в самом разгаре. Работает недавно, сразу заявляет клиенту девушка, но законы бизнеса знает хорошо. Деньги вперед и от "точки" ни на шаг.

Окружная дорога, правый берег. До федеральной трассы километров 20. Вдали от бурной ночной жизни трудовые будни кипят у целой бригады девушек. Быть "серыми мышками" здесь не принято. В моде нынче - вульгарность и вызывающий макияж.

Охранников и сутенеров у них нет, до глубокой ночи не работают - боятся. Выручка за смену - 1.500-2.000, не больше.

Сколько этих "ночных бабочек" работает на дорогах Воронежа - в полиции точно сказать не берутся. Но, отмечают - точно стало больше.

Сергей Воронцов, начальник центра по исполнению административного законодательства УМВД по г. Воронежу: "За девять месяцев этого года было составлено 166 протоколов на граждан оказывающих интимные услуги сексуального характера, фактически в два раза больше чем в прошлом и позапрошлом году".

По российскому законодательству за занятие проституцией предусмотрено лишь административное наказание. Штраф до 2.000 рублей. Сумма для путан не серьезная.

Олег Сидякин, Александр Маньков

Читайте также