< >

У молодых ученых Воронежа появится гостевой дом и IT-инкубатор

Вести Воронеж 1165
У молодых ученых Воронежа появится гостевой дом и IT-инкубатор

Эти проекты воплотят в жизнь на базе ВГУ в рамках программы стратегического развития университета. Их ректор ВУЗа обсудил с руководством IT-подразделения компании "Siemens". Которое уже 8 лет стратегический партнер Воронежского университета. Идеей создать при ВУЗе IT-бизнес-инкубатор представители "Siemens" очень заинтересовались. Подобный проект работает в университете Австрии. В Воронеже молодым исследователям, которые станут трудиться в этом учебно-лабораторном корпусе, уже обещают квоту в будущем гостевом доме. Конечно, с корыстными целями.

Дмитрий Ендовицкий, ректор ВГУ: "Чтобы закрепить самых талантливых, чтобы они не уезжали в столичные города, за рубеж. Для того, чтобы будущий федеральный университет, который будет создан на базе воронежского университета привлекал из других вузов, из других субъектов российской федерации талантливую молодежь. И создавал им социальные условия".

Эдгарс Пузо, генеральный директор компании "Siemens IT Solutions": "Кадры, которые готовит государственный университет, мы на них полагаемся, и будем полагаться. Разработка продуктов - это то, что будет одним из возможных направлений совместной работы".

Читайте также