< >

В Острогожском районном суде близятся к концу слушания по делу обманутых пайщиков

Вести Воронеж 980
В Острогожском районном суде близятся к концу слушания по делу обманутых пайщиков

В Острогожском районном суде близятся к концу судебные слушания по делу обманутых пайщиков. Напомним, руководство одной из агро компаний направило иск против местных жителей с требованием принудительного отказа владельцев земельных наделов от права собственности на паи. Суд идет уже третий месяц - несколько раз его переносили, потому что у истца не оказалось нужных документов. Теперь эти бумаги появились. Это списки, подписанные селянами, которые удостоверяют факт заключения договора аренды земли. На самом же деле, говорят люди, эти списки - ещё со времен существования колхоза, набранные на печатной машинке. А спорный документ датируется 2008 годом. И подписи, утверждают пайщики, поддельные. Помимо того, в бумагах "расписались" и те, кого на самом деле в живых в то время уже не было - мертвые души. Именно этим фактом заинтересовалась местная прокуратура. Ответчики не смогли совладать со своими эмоциями. В итоге их вывели из зала суда и окончания заседания им пришлось ждать на улице.

Людмила Суханова: "Две недели, отложили на две недели суд. Привезли эти наши савхозские списки без печатей, без ничего".

Раиса Красникова: "Когда мы сказали, что документ подделка, и мы выразили недоверие суду, судья нас, пришли приставы и нас людей выпроводила".

Читайте также