< >

Состоялся концерт в помощь детям с онкологическими заболеваниями

Вести Воронеж 854
Состоялся концерт в помощь детям с онкологическими заболеваниями

Благотворительный концерт в помощь детям с онкологическими заболеваниями прошёл в Воронеже. Сначала рок-концерт организовывался для сбора денег Соне Потуданской. Девочка лечилась от саркомы с пяти лет. Два года родители и знакомые боролись за жизнь ребенка, деньги собирали буквально всем миром. Но, к сожалению, 14 ноября Соня скончалась в Лондонской клинике. Необходимую сумму - 7 миллионов, собрать так и не удалось. В концерте приняли участие популярные воронежские коллективы, исполняющие альтернативную и рок-музыку. Все средства от продажи билетов и собранные на концерте, отправятся в отделение Онкогематологии первой областной детской больницы.

Виктория Барсова, организатор: "У нас люди, которые узнавали, что у нас будет концерт, но не могут пойти, просто по собственной инициативе передавали денежки".

Максим Вышегородских, участник концерта: "Мы с группой, даже практически не совещаясь, приняли решение, что необходимо принять участие, потому что, к сожалению, в наше время, такие вещи как благотворительность не в почете, однако многие дети нуждаются в этой помощи, которую им не от кого получить".

Читайте также