< >

Борьба за экологию на дамбе Чернавского моста продолжается

Вести Воронеж 1265
Борьба за экологию на дамбе Чернавского моста продолжается

Областной департамент имущественных и земельных отношений пытается через суд убрать с дамбы Чернавского моста площадки вертолётного клуба. На них выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства. В частности отсутствуют стоки ливневой канализаций, топливо хранится прямо на территории, в воду попадают отходы от производственной деятельности. Иск в арбитраж к компании "Троя", которая управляет клубом, был подан ещё в марте, но в ноябре суд оставил его без рассмотрения. Департамент решение оспорил, и дело возобновили. По планам чиновников здесь должен появиться крупный спорткомплекс, а площадка не соответствует концепции его развития.

Ольга Провоторова, заместитель руководителя Департамента имущественных и земельных отношений: "Суд апелляционной инстанции доводы департамента признал соответствующими.

У нас имеется поручение губернатора, что на данной площадке будет создаваться центр по гребле. Здесь будет привлечение средств, как федерального бюджета на создание данного центра, так и средств областного бюджета".

Читайте также