< >

Губернатор Алексей Гордеев побывал с рабочим визитом в Аннинском районе

Вести Воронеж 1111
Губернатор Алексей Гордеев побывал с рабочим визитом в Аннинском районе

Мониторы с интерактивным расписанием, свой медиацентр и кабинет по безопасности дорожного движения. Из конференц-зала районной школы можно установить видеосвязь с любым городом планеты. Губернатору показывают и главную гордость - лаборатории, где опыты можно проводить даже виртуально. На глазах гостей ученицы определяют наличие ацетона в жидкости для снятия лака.

А это нанолаборатория. С помощью специального прибора - наноэдьюкатора ребята изучают поверхность различных тел.

Михаил, ученик Аннинского лицея: "К примеру, вот поверхность диска 3Д, мы её уже отсканировали, пока что первый этап наших исследований, это визуализация поверхности с помощью нанотехнологий".

По уровню оснащения эта школа - единственная в области. Возвели здание всего за 10 месяцев, хотя долгие годы это был долгострой. Занятия начались с января. А к новому учебному году в Анне появится и спорткомплекс с бассейном. Фундамент уже заложен.

Александр Борзунов, специалист по спорту Аннинского района: "Увеличится количество занимающихся, массовость повысится, появится плавательный бассейн, сейчас в спартакиаде везде включено плавание, а мы ездим, извините, в соседние районы для тренировок, теперь мы будем это делать дома".

О реализации инвестпроектов в Аннинском районе речь шла на совещании. В райцентре планируют построить завод по производству патоки и крахмала. Сырье для этого в Анне есть.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Объект дорогой, его стоимость будет порядка 4 миллиардов рублей, обговариваются сейчас все условия. Договорились, что будем рассматривать это на уровне финансово-экономического блока и есть желание, такой завод он будет крупнейшим в центральном Черноземье.

Рабочая поездка губернатора в Анну совпала с юбилеем главы района. Василию Авдееву сегодня 60. Почти половину своей жизни он руководит районом. Юбиляру глава региона вручил медаль "За труды во благо земли воронежской".

Теги:

Аннинский

Читайте также