< >

Воронежская "Энергия" в четвертфинале Кубка России принимала краснодарскую "Кубаночку"

Вести Воронеж 895
Воронежская "Энергия" в четвертфинале Кубка России принимала краснодарскую "Кубаночку"

Воронежская "Энергия" в четвертфинале Кубка России принимала краснодарскую "Кубаночку". Матч должен был проходить на Центральном стадионе профсоюзов, но по просьбе руководства "Факела" поле использовать не стали. И поединок прошел на искусственном поляне на базе "Энергии". Воронежская команда в этом матче была явным фаворитом, но гости показали, что готовы бороться за выход в полуфинал. Уже на 17 минуте "Кубаночка" открыла счет. "Энергия", несмотря на обилие опасных моментов, отыграться смогла далеко не сразу. Лишь во втором тайме, уже на 72 минуте Данилова уравняла шансы. Но равновесие сохранялась не долго, на 75 минуте гости вновь вышли вперед - 1:2. И лишь под занавес встречи на 90 минуте дебютантка "Энергия" американка Фоксховен возвратила "Энергии" шансы на победу - 2:2. В дополнительное время счет не изменился, и исход матча решила серия пенальти, где удачливее оказались хозяйки - 6:4 и "Энергия" в полуфинале Кубка России. В этой стадии турнира воронежская команда сразится с пермской "Звездой-2005". Она дома разгромила "Рязань-ВДВ" - 4:0.

В Майкопе завершились матчи одного из двух полуфинальных турниров первенства России среди мужских команд высшей лиги. В этих соревнованиях приняло участие шесть коллективов, в том числе и воронежская "Согдиана-СКИФ". Воронежцы уверенно расправились с нижнетагильским "Старым Соболем" - 79:66, с ижевским клубом "Родники" - 82:70, "Планетой-Университетом" из Ухты - 85:80. Затем воронежцы встретились с хозяевами турнира - майкопским "Динамо-МГТУ". Победа в этом поединке гарантировал нашим землякам первое место в своей группе, но "Скифам" не удалось одолеть соперников - 73:96. В заключительной игре на турнире в Майкопе клуб из столицы Черноземья встречался с курским "Динамо-Политех". В этот день удача была на стороне воронежцев - 123:120. Теперь скифов ждет участие в финальном турнире мужской высшей лиги, который пройдет с 3 по 8 мая в Барнауле. Медали первенства страны оспорят восемь лучших команд.

Воронежские прыгуны в воду вернулись из Саратова, где проходил Кубок Поволжья по прыжкам в воду. Воспитанники СДЮСШОР имени Саутина смогли завоевать три золотые и три серебряные награды. В самой младшей возрастной группе 10 - 11 лет на метровом трамплине Алексей Тарасов завоевал "серебро". В группе юношей 12 -13 лет Влад Разуваев выиграл соревнования на метровом трамплине и стал вторым на вышке. В группе юниоров (14-15 лет) Владислав Колупаев стал первым на метровом трамплине. В соревнованиях взрослых прыгунов в воду отличилась Анастасия Нефёдова, которая выиграла соревнования на метровом трамплине и стала второй на вышке.

Читайте также