< >

Воронежские борцы приняли участие во Всероссийском турнире

Вести Воронеж 1039
Воронежские борцы приняли участие во Всероссийском турнире

Участие во всероссийском турнире в Тейково воронежцы не планировали. Им предстоял выезд на первенство Центрального федерального округа, а затем - финал российских соревнований. Но на официальных состязаниях, по словам воронежских тренеров, неожиданно столкнулись с предвзятым судейством. В итоге поднимать моральный дух спортсменов пришлось на не менее значимом турнире в Ивановской области.

Борис Дьяченко, президент Воронежской областной федерации рукопашного боя: "Везли мы 14 человек, из них10 выступили достойно. 4 первых места, 2 - вторых, 4 - третьих. Вот, общекомандное место мы заняли третье, уступив Костромской области и хозяевам тейковцам. Считаю, что это удачная поездка для нашей федерации".

Павел Казьмин, победитель Всероссийского турнира: "Конечно, хотелось победить, победы, красивые бои все-таки, и тренера порадовать".

Но главный плюс в том, что спортсмены получили соревновательный опыт. Ведь многие из них впервые выступали на всероссийском уровне.

Никита Удодов, бронзовый призер Всероссийского турнира: "Доволен. Поскольку это всероссийский турнир, там слабых соперников не бывает, поэтому третье место - это тоже хороший результат".

Гор Саргсян, победитель Всероссийского турнира: "Я упорно тренировался, мы готовились очень долго. Нам тренер сказал, что это всероссийский турнир. Я надеялся, был уверен в себе, конечно, не настолько, что думал о первом месте, но старался на тренировках и занял первое место".

Сезон заканчивается на победной ноте, но уже сейчас большинство из спортсменов начинает подготовку к новым стартам. В июне они подведут итоги уходящего учебного года и сдадут квалификационные экзамены, после чего получат новые разряды. Июль ребята проведут в спортивном лагере, в августе же им предстоит долгожданный отдых. А уже в сентябре спортсмены продолжат подготовку к новому сезону.

Читайте также