< >

"Центр Галереи Чижова" организовал детский праздник

Вести Воронеж 1135
"Центр Галереи Чижова" организовал детский праздник

В празднике приняло участие несколько тысяч детей и их родителей. Весь день для них звучала музыка, работали клоуны и мастера аквагрима. А герои любимых мультиков и сказок - Незнайка и Смешарики помогали детям развить полезные навыки.

Лиза Брудастых, посетительница "Центра Галереи Чижова": "Я лепила, рисовала пальцами, потом мне рисовали на лице, я очень рада. У меня поднялось настроение после этого всего".

У каждого маленького посетителя "Центра Галереи Чижова" в этот день была возможность проявить свои таланты в рисовании и лепке в рамках образовательной программы "Развиваемся - играя". Определить творческий потенциал ребёнка родителям помогал опытный психолог.

Виктория Наумова, заведующая отделом детского центра: "Все эти мастер-классы направлены на формирование целостного развития личности ребенка, потому что это и развитие внимания, и воображения, и перенос всех внутренних проблем переживаний, да и просто мыслей детей, на бумагу, то есть это самовыражение".

Кульминацией праздника стал показ модной детской одежды и шоу мыльных пузырей.

Лилия Брудастых, посетительница "Центра Галереи Чижова": "Часто посещаем "Центр Галереи Чижова". С мужем с детьми. Очень были рады, мы не можем уйти уже несколько часов, ребенок не может оторваться от рисования, от лепки, клоуны".

Кстати, образовательные мастер-классы в рамках программы "Развиваемся - играя" будут проходить каждое воскресенье до конца лета.

Читайте также