< >

Сосновая роща в Северном микрорайоне заметно поредела

Вести Воронеж 920
Сосновая роща в Северном микрорайоне заметно поредела

Примерно на сотню деревьев поредела роща в Северном микрорайоне. Чтобы они не мешали прокладке теплотрассы к новостройке на улице Антонова-Овсеенко - их решили вырубить.

По словам жителей соседних многоэтажек, никто ни о каких работах не предупреждал. Зону вырубки даже не оградили. Деревья валят, а рядом играют дети. Получить какие-либо документы, разрешающие проведение этих работ люди не смогли. Конфликт чуть не перерос в потасовку.

Вера Плотникова, житель улицы Антоново-Овсеенко: "Когда мы подошли, пытались все это остановить, один просто взял и откровенно меня ударил, ударил так вот сюда, что звенит сейчас голова".

Этот факт - теперь забота полиции, которую успели вызвать жители. Предупредительную ленту лесорубы натянули только после появления на месте нашей съемочной группы. Кто руководит всем на участке - выяснить не удалось. Участковые уполномоченные заявляют - хоть люди и отстаивают рощу не первый год, но в данном случае полиция остановить спил деревьев не в силах даже на время.

Сергей Лободин, участковый уполномоченный ГУ МВД России по Воронежской области: "Здесь будут проводить теплотрассу, у них имеется разрешение на вырубку 111 деревьев, я сам его видел, проверили, там все нормально, да".

Читайте также