< >

Тысячи жителей Шилово остаются без горячей воды больше двух месяцев

Вести Воронеж 1054
Тысячи жителей Шилово остаются без горячей воды больше двух месяцев

В коммунальных бермудах все новые жертвы. Ребусы ЖКХ теперь достались микрорайону Шилово. Тысячи жителей там без горячей воды - уже больше двух месяцев. Но теперь за то, чего не было, им придется заплатить. Им пришли квитанции с суммами - от нескольких сотен рублей, до тысячи только за июль. Платежи начисляют по среднему. Но о том, что у людей в кранах пересохло, а показания счетчиков вписаны в квитанции, в управляющей компании знать не хотят. В коммунальной палате говорят - произошла ошибка. Газ в местную котельную подавать перестали за долги, но по трубам шла холодная вода, а общий счетчик расхода лишь набирал обороты. Обещают, что завтра в паспортном столе микрорайона выдадут новые платежки, где строка с горячей водой будет исключена.

Екатерина Новикова, жительница микрорайона Шилово: "Отговорки такие - сначала на почте не прошло, почему-то у всего поселка Шилово на почте не прошла ни одна платежка, в прошлом месяце мне сказали что не прошла со сбербанка платежка, в этом месяце сказали, что пересчитать не могут - у нас два дня не работает система".

В коммунальной палате говорят - произошла ошибка. Газ в местную котельную подавать перестали за долги, но задвижку не перекрыли и по трубам шла холодная вода, а общий счетчик расхода лишь набирал обороты. Обещают, что завтра в паспортном столе микрорайона выдадут новые платежки, где строка с горячей водой будет исключена. Но жители Шилово не одни в своей проблеме. Подобная картина в Железнодорожном районе. Некоторые владельцы квартир получили за несуществующую воду счета в две с лишним тысячи рублей. Что произошло там - коммунальщики сейчас выясняют.

Читайте также