< >

В Воронеже отметили День носка

Вести Воронеж 998
В Воронеже отметили День носка

Алина вместе с мамой тщательно выбирают носки - основу для их будущей поделки. Пригодятся ещё нитки, иголки, пуговицы, клей и краски. Сегодня их домашняя хенд-мейд коллекция пополнится: рядом с глиняными вазами и пластилиновыми статуэтками дома поселится и этот медведь, сделанный из носков.

Тарзима Романова, посетительница "Центра Галереи Чижова": "Мы сделали вот пока туловище и голову. Ну, а результатом нашей работы должен быть вот такой медведь. Вообще "Центр Галереи Чижова", конечно, очень хорошо подошли к организации именно досуга детей, поэтому мне, например, очень нравится, и ребёнка я с удовольствием привожу сюда каждую неделю".

Однотонные и полосатые, из льна или хлопка. Носки и чулки Борисоглебской трикотажной фабрики из натуральных волокон сделаны на итальянском оборудовании. Особый спрос на выставке на те, что из бамбука: они не пропускают воду и хорошо греют. В новинках фабрики - шерстяные с добавлением крапИвы. Производители говорят, что они обладают ещё и лечебными свойствами.

Евгений Пастушков, генеральный директор компании "Борисоглебский трикотаж": "Я приехал сюда в "Центр Галереи Чижова" и сказал, что мы хотели бы и нас поддержали. Не только поддержали, но и предложили вместе подготовить программу этого праздника. Это именно тот путь и то сотрудничество, которое должно сегодня развиваться".

Для посетителей "Центра Галереи Чижова" в День носка устроили тематический праздничный концерт, а также показ повседневной и школьной одежды для детей и подростков. А тем, кто совершает покупку - дарят подарки - сумочки для сменной обуви. Такая акция в "Центре Галереи Чижова" уже традиционная и продлится до 10 сентября.

Светлана Матиссэн, посетительница "Центра Галереи Чижова": "Да, мы активно занялись подготовкой и купили форму школьную, ещё спортивную форму, обувь купили, ну а сумка нам уже досталась в подарок. Данная сумочка как раз удовлетворяет всем детским желаниям, то есть, она и яркая, и функциональная, и очень удобная".

Занятия тут нашлись и для самых маленьких: весь день с ними пели, плясали и рисовали опытные педагоги. Так прошёл третий этап конкурса авторских развивающих занятий, где они представляли свои проекты. Имена победителей назовут в сентябре, а в День Знаний воронежцев ждёт увлекательный праздник.

Евгения Шашова, Александр Попов

Читайте также