< >

В День Знаний в школах Воронежа стартовала акция компании "Ангстрем"

Вести Воронеж 1147
В День Знаний в школах Воронежа стартовала акция компании "Ангстрем"

Среди пушистых бантов первоклашек, огромных букетов, толпы волнующихся родителейгуляют крокодилы. В школах они раздают листовки, где призывают ребят делать добрые дела, а фотоотчёт о них присылать на специальный сайт проекта. Девятиклассница Анна Зайцева уже вдохновилась - начала искать единомышленников.

Анна Зайцева, школьница: "У меня подружки лучшие есть и вот мы с ними что-нибудь сделаем такое полезное. Я уже вот вырастаю и даже так с семьёй часто отдаю свои вещи в детские дома, так что я думаю, мы с подружками что-нибудь подберём и также отдадим вещи".

Поощрять школьников за добрые поступки компания "Ангстрем" начала три года назад. За это время в акции приняло участие несколько сотен человек. В этом году традицию решили продолжить.

Виктор Миловидов, директор школы ╧51: "Я считаю, что любой человек, любой гражданин, любая организация в меру своих сил и возможностей должна делать людям добро, должна помогать. Поэтому я считаю эта акция очень актуальна, и мы будем принимать участие в этой акции".

Геннадий Чернушкин, руководитель группы компаний "Ангстрем": "Люди откликаются, людям нравится. Наш посыл верен, мы готовы эти самые позитивные эмоции генерировать. Мы хотим, чтобы и дети, и взрослые, ну, во-первых, почувствовали, что это очень просто. Стоит только задуматься и приложить немного усилий. Если делаешь что-то хорошее, значит, ты какой-то период своей жизни прожил не зря. Во-вторых, это их объединяет очень часто. Детей, учителей и родителей".

Навещать ветеранов, помогать интернатам или заниматься озеленением -добрый поступок может быть любым. Участие в таких акциях детямидёт только на пользу, отмечают педагоги.

Елена Суханова, руководитель отделения дополнительного образования МОК ╧2: "Мы готовимся очень серъёзно, целые концертные программы, стараемся быть артистами, стараемся быть талантливыми людьми. Дети становятся добрее намного, они чувствуют, что перед ними ответственность перед взрослыми людьми. Кроме того в этой акции участвуют буквально все и родители, и педагоги".

Прислать на сайт отчёт о добрых делах можно до декабря. Жюри выберет лучших авторов. Зимой для них устроят большой праздник и наградят ценными призами.

Евгения Шашова, Евгений Шахов

Теги:

Ангстрем

Читайте также