< >

На базе гимназии им. Андрея Платонова прошли учения спасателей МЧС

Вести Воронеж 1684
На базе гимназии им. Андрея Платонова прошли учения спасателей МЧС

Пожар во время дождя. Всех восьмиклассников из гимназии имени Андрея Платонова эвакуировали спасатели МЧС. Для учащихся провели тренировочных учения: как вести себя во время пожара. Правда, из-за дождя в эвакуации приняли участие только несколько классов - все остальные остались в классах: для них провели урок безопасности. Школьникам напомнили порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации: после сигнала тревоги надеть маски - ими оборудованы все классы - построится и выйти из здания. На все про все у учеников не больше трех минут. Спасатели оценивали не только скорость, но и качество - маски нужно надеть правильно. В МЧС обещают - в ближайшее время проверят все воронежские школы.

Татьяна Бондарева, директор гимназии им. А. Платонова: "Каждый сотрудник гимназии - от учителя, до технического работника, работника бухгалтерии, до работника столовой - каждый знает свой пост, кто, за что отвечает. Поэтому во время эвакуации очень слаженно эвакуируются за 3,5 минуты вся школа на 970 человек".

Дмитрий Прилепин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Левобережному району: "Сложность состоит в том, что находятся дети разных категорий, есть младшие дети школьного возраста, здесь конечно связано с тем, что они могут прятаться где-то в дальних помещениях, в углах, поэтому, конечно, самое главное - это эвакуация детей".

Читайте также