< >

Холдинг "Молвест" принял участие в научной конференции в рамках "Золотой осени"

Вести Воронеж 1433
Холдинг "Молвест" принял участие в научной конференции в рамках "Золотой осени"

Создать серию технологических платформ по ключевым направлениям науки и экономики. Такой курс Правительство России выбрало для инновационного развития страны. Платформа продовольственной безопасности в нём появилась по инициативе Воронежского университета инженерных технологий. Минсельхоз поддержал идею. В итоге объединены усилия аграриев и промышленников 48 регионов страны, 17 ВУЗов и 17 НИИ.

Производители спрашивают, наука отвечает, в итоге - улучшение качества продукции.

Геннадий Попов, проректор по учебной работе ВГУИТ: "Это комплекс вопросов, которые стоят в создании технологии, подготовки под эти технологии кадров, и на этой основе - строительство новых предприятий, создание новых продуктов и многого другого".

Елена Мельникова, начальник отдела разработки и внедрения информационных технологий Холдинг "Молвест": "Мы одни из первых, кто вошёл в состав данной технологической платформы, потому что у нас есть опыт разработки инновационных проектов различного рода. Есть опыт участия в федеральных целевых программах, Грантах и так далее".

Руководитель Холдинга "Молвест" Аркадий Пономарёв в своём докладе обозначил основные "болевые точки отрасли". В частности, снижение потребления молока в России на 40%. В этой части мы серьёзно отстаём от стран Евросоюза.

Как исправить ситуацию - учёные и производители теперь будут решать вместе, но при серьёзной финансовой поддержке государства. А "Молвест" на той же выставке наглядно доказал, что инновации и качество продукции - синонимы.

Аркадий Пономарев, генеральный директор Холдинг "Молвест": "Любая выставка - это находки идей, находки путей решения. Всё технологическое перевооружение, которое было на наших предприятиях, оно было не одно, идеи приносились с каких-то выставок. И не только с Российских, но и зарубежных". На стенде Воронежской области - продукция холдинга, отмеченная золотой медалью на всероссийском смотре-конкурсе молочных продуктов.

Наталья Шермина, Алексей Баранов

Читайте также