КСП огласила итоги проверки "Теплосети"

Выяснилось, что задолжали именно управляющие компании, не смотря на то, что жители исправно платили по счетам. Общий долг - 1 миллиард 200 миллионов рублей. Кстати, в платежках инспекторы нашли явные и систематические нарушения. Документы для проверки у управляющих компаний смогли изъять только при помощи прокуратуры. Выяснилось, что, например, "Управляющая компания Железнодорожного района" работает и сейчас, но долги перед "Воронежтеплосетью" гасить уже некому.
Лариса Дорохина, председатель КСП г. Воронежа: "Рядом родились клоны. То есть оставили ОАО "Управляющая компания Железнодорожного района" со всеми долгами оставили как бы в стороне, что, собственно, потом перешло в Калужскую область, а при этом рядом создана такая же ОАО "Управляющая компания Железнодорожного района" с другим ИНН. С чистым листом".
Выяснилось, что управляющие компании до сих пор продолжают аккумулировать средства населения на своих счетах, при этом МКП перечислено не более 8% от суммы, которая должна была поступить предприятию за сентябрь текущего года.
Также выяснилось, что управляющие компании продолжают аккумулировать платежи людей на своих счетах, при этом "Теплосети" перечислено не более 8% от той суммы, которая должна была поступить предприятию только за сентябрь этого года.