< >

В Воронеже прошел международный конкурс по парикмахерскому искусству

Вести Воронеж 992
В Воронеже прошел международный конкурс по парикмахерскому искусству

Литры лака и сотни шпилек. Кроме волос на головах моделей - ленты, цветы и даже корабли. В Воронеже прошел международный конкурс по парикмахерскому искусству "Город чемпионов". Состязались в нескольких номинациях: стрижка, окраска, флористика и свадебная прическа. Моделям в буквальном смысле возводили корабли на головах. Участникам предложили сотворить шедевр на тему "Воронеж - колыбель Российского флота". Все декорации для причесок мастера делают сами. На изготовление такой башни, например, ушло несколько недель. Впрочем, образы мастера выбирали не только для сцены, но и для жизни - то, что сейчас в моде.

Вячеслав Светкин, участник конкурса: "Конечно, это конкурсный вариант, то есть, на сцене он более яркий, более концентрированный на каких-то моментах, а вот в жизни в обычной можно все то же самое, только мягче, конечно".

Наталья Оропай, член жюри конкурса: "Сейчас в моде именно стиль эклектика, когда сочетаемое и не сочетаемое сочетаются вместе. Это самая интересная тема, потому что минимализм - это одно направление, а смешение сейчас очень актуально".

Читайте также