< >

Чистота федеральных трасс - под бдительным вниманием госавтоинспекции

Вести Воронеж 1037
Чистота федеральных трасс - под бдительным вниманием госавтоинспекции

Выезжать чистыми на федеральную трассу здесь не принято. Городской полигон твердых бытовых отходов - на выезде из Воронежа. Следы от мусоровозов здесь видно невооруженным глазом.

Подобная халатность сегодня безнаказанной не останется. Тех, кто выносит грязь на дорогу - ждет штраф, полторы тысячи рублей.

Евгений Подсиорин, специалист по дорожному сервису компании "Дороги Черноземья".

Это может привести как непосредственно к совершению ДТП различного характера, соответственно и возможно другие последствия неблагоприятные. На это стоит обратить внимание, потому что на этой трассе очень много проезжает людей, очень много машин, соответственно, возникают ситуации напряженные, поэтому объект находится в повышенном внимании.

Под толстым слоем глины асфальт уже практически не видно. Такая картина - результат грязного соседства. На федеральную трассу так выезжают грузовики с карьера кирпичного завода.

Евгений Борисов, директор подрядной организации дорожного хозяйства: "Когда работа проведена, некоторые люди реагируют, ставят водовозку, прочищают проезжую часть, но этого недостаточно. Нужно делать стационарные мойки, мыть колеса керхерами, тщательно, и делать подъездные пути к своим, конечно, карьерам. тогда будет наблюдаться эффективность

Полтора десятка протоколов на водителей-грязнуль - результат сегодняшней проверки. Следить за чистотой на федеральных магистралях дорожники будут постоянно. Совместные рейды с госавтоинспекторами запланированы еженедельно.

Олег Сидякин, Александр Маньков

Читайте также