< >

Почетному гражданину Воронежа Виталию Воротникову открыли мемориальную доску

Вести Воронеж 1112
Почетному гражданину Воронежа Виталию Воротникову открыли мемориальную доску

Одному из выдающихся политических деятелей советской эпохи, почетному гражданину Воронежа Виталию Воротникову открыли мемориальную доску. О том, что он никогда не забывал своей малой Родины, губернатору Алексею Гордееву перед началом церемонии рассказали дочери Виталия Ивановича - Ольга и Елена. Доска почета установлена на улице Дзержинского, на фасаде дома, где жил Виталий Воротников. В Воронеже он родился и вырос, прошел путь от простого рабочего до председателя Совета министров РСФСР. За годы работы в качестве руководителя Воронежской области ему удалось решить многие социальные проблемы, наладить производственное снабжение и работу нескольких крупных предприятий.

Ольга Воротникова, дочь Виталия Воротникова: "Я очень рада и благодарна воронежцам, потому что они его помнят. Нам его очень не хватает. И мы очень рады и счастливы, что в городе останется память о нашем отце".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Это был человек большого государственного полета, но еще важно отметить, что он был еще настоящий патриотом, человеком с душой, который ко всему относился по-настоящему, и главное для него было во всем - это правда. Я считаю, что он будет являться долгие годы, века примером для всех поколений, как надо служить своей родине, каким надо быть настоящим гражданином".

Читайте также