< >

Модули самообслуживания Сбербанка появились на остановках Воронежа

Вести Воронеж 1262
Модули самообслуживания Сбербанка появились на остановках Воронежа

То, на что тратили время, теперь делают мимоходом. Коммуналку, кредиты, штрафы горожане могут платить в ожидании транспорта. Таких модулей Сбербанка - отдельных и в комплексе с остановками - один в городе атомщиков, в Воронеже - 8, еще два откроют до конца года. Дмитрий Малявин пользоваться терминалами пока учится, поэтому идет в офис Сбербанка, но уже нового формата. Здесь, в зоне самообслуживания осваивается быстро.

Дмитрий Малявин, житель г. Воронежа: "Все новшества должны обкататься, как говориться. А потом уже все нормально. Я смотрю, сейчас уже и пенсионеры все с карточками работают. Так что, я считаю, очень удобно. Девочки подходили, консультировали".

Тут и буклеты-подсказки в помощь. В них пошагово расписано, как пользоваться системой Сбербанк-Онлайн и всеми устройствами самообслуживания. Их количество только в городе за минувший год увеличилось до 800. Здесь терминалы уже нового поколения. Устройство гарантирует - данные на экране видит лишь сам клиент. Платежи теперь и банкоматы принимают - в них тоже сканеры штрих-кодов. В единой базе данные 98% существующих поставщиков услуг. Помогать пользоваться достижениями прогресса жителям области станут специальные консультанты Сбербанка.

Александр Гасевский, заместитель управляющего головным отделением по Воронежской области ЦЧБ ОАО "Сбербанк России": "До конца декабря будет порядка, в офисах самообслуживания и в офисах Сбербанка на первой линии, то есть будут фактически встречать наших клиентов, порядка 160 человек. Вот это наша задача для того, чтобы мы вышли на тот качественный сервис, то, что Сбербанк начинается со входа - скажем так".

Офисов нового формата в Воронежской области уже 35. В двух городских - только самообслуживание. Переводить деньги и оплачивать услуги можно, когда удобно - доступ к терминалам и банкоматам открыт круглосуточно.

Евгения Соседко, Евгений Шахов

Теги:

Сбербанк

Читайте также