< >

Семилукская прокуратура обнаружила незаконную площадку для хранения пескосоляной смеси

Вести Воронеж 1392
Семилукская прокуратура обнаружила незаконную площадку для хранения пескосоляной смеси

Незаконную площадку для хранения пескосоляной смеси обнаружила прокуратура Семилукского района. Реагенты хранили прямо возле кладбища. В итоге проезжающие здесь машины растаскивали смесь по земле, поэтому здесь постоянно грязно. Но это не самое страшное - площадка находится в водоохранной зоне Ведуги. Прямо за кладбищем крутой склон, и по нему вместе с талыми водами, вся пескосмесь может попасть в реку. Раньше администрация города заключала договоры с воронежскими фирмами, которые посыпали улицы. В этом году с гололедом решили бороться самостоятельно. Вот и решили - хранить смесь и кладбища. Районная прокуратура обязала администрацию Семилук устранить нарушение.

Владимир Лункин, помощник прокурора Семилукского района: "Главе администрации города Семилуки прокурором района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства с требованием не только вывезти указанные противогололедные материалы, а эффективно их использовать по их прямому назначению".

Кстати, в прокуратуре заявили, что улицы Семилук посыпаны плохо. Поэтому от кучи пескосмеси коммунальщики должны избавиться за 30 дней. На загрузку регулярно приезжают машины, но увидев нашу камеру, почему-то резко уезжают, не наполнив кузов.

Читайте также