< >

Благотворительный фонд Чижова провел акции в поддержку детей больных раком

Вести Воронеж 1289
Благотворительный фонд Чижова провел акции в поддержку детей больных раком

В онкогематологическом отделении детской больницы сегодня праздник для маленьких пациентов. Для таких детей положительные эмоции очень важны. Ведь, от общего эмоционального состояния зависит и результат лечения.

Гришина Мария, руководитель семейного клуба "Счастье моё": "Это очень здорово. Действительно, не так много таких организаций, которые могли бы таким списком добрых дел похвастаться. И я очень рада, что мы сотрудничаем с "Благотворительным фондом Чижова" и являемся причастным к тем мероприятиям, которые они проводят".

Другая акция прошла вечером и объединила тысячи воронежцев и гостей города на адмиралтейской площади для запуска небесных фонариков. Мероприятие прошло в поддержку Кирилла Руднева. Мальчик 3 года борется с тяжелым онкологическим заболеванием. Сейчас ему требуется дорогостоящая операция. Вырученные деньги с продажи каждого фонарика - сердца, передадут родителям Кирилла.

Евгений Прудников, организатор мероприятия: "Каждый сюда приходя, покупает фонарик, вносит свой вклад, и все эти вклады прямиком стекаются в такую внушительную сумму, которая будет пожертвована на благотворительность".

Татьяна Руднева, мама Кирилла Руднева: "Я очень хотела бы вас всех поблагодарить, кто оказался неравнодушным к нашей проблеме. Всех-всех людей да, кто принял участие в этой акции при запуске вот этих фонариков".

Благотворительный фонд Чижова работает уже 10 лет. Ежемесячно в организацию обращается около 50 человек и каждый из них получает поддержку.

Илья Булавкин житель г. Воронежа: "Много людей, которые нуждаются в нашей помощи, часто мы проходим, не замечаем, глаза свои опускаем, поэтому с радостью, и даже если будет еще дороже, я не против, надо поддерживать людей, которым нужна наша помощь".

Дети, инвалиды, пенсионеры, погорельцы, многодетные семьи - внимание в Благотворительном фонде Чижов оказывают всем. А такие массовые акции, помогают объединить людей и вносят вклад в общее дело - благотворительность.

Игорь Харитонов, Александр Рудик

Читайте также