< >

В Воробьевском районе появилась группа здоровья

Вести Воронеж 1124
В Воробьевском районе появилась группа здоровья

Эти бабушки о себе и о своем здоровье заботятся сами. Не смотря на то, что многим из них уже за 60, они решили заниматься гимнастикой. В поселке Первомайский Воробьевского района 20 женщин солидного возраста создали группу здоровья. И вот уже три месяца дважды в неделю собираются на тренировки в маленьком спортзале бывшей начальной школы. Сначала в то, что поселковая группа здоровья продержится больше месяца, не верили даже их родные. Но представительницы слабого пола доказали свою силу. Руководителю и главному тренеру женской команды Зое Нашиванкиной в этом году исполняется семьдесят - но и сейчас бывшая учительница физкультуры легко садится на шпагат и бегает на лыжах. Для начинающих спортсменок она сама придумала комплекс упражнений с элементами дыхательной гимнастики.

Зоя Нашиванкина, руководитель группы здоровья: "У меня - общее физическое развитие. Общее! Не шейпинг, как тут приезжали, спрашивали, нет. Мы занимаемся для дела! Стараемся снизить вес, держать в норме свое тело, суставы!".

Татьяна Завьялова, жительница села Воробьевка участница группы здоровья: "Было бы замечательно, если бы сюда, к нам, стали бы ходить наши дети , а ещё лучше, внуки. И поэтому жить нам стало веселее, мы сюда стремимся, едем с настроением, с душой".

Читайте также