< >

В администрации Бутурлиновского района впервые прошёл День дублёра

Вести Воронеж 1300
В администрации Бутурлиновского района впервые прошёл День дублёра

В кресле главы района Сергей Филатов сначала чувствовал себя скованно, но когда зазвонил телефон, волнение, как рукой сняло. На проводе - глава Карачевского поселения, она просит помочь со строительством спортивной площадки. Сергей,не раздумывая, обещает: деньги будут. С проблемами села он уже немного знаком.

Отбора на роль дублера главы района среди школьников не было. Сергей - единственный, кто не побоялся на несколько часов взять бразды правления в свои руки. Теперь принимает посетителей, отвечает на звонки и подписывает документы. Настоящий глава покидать кабинет не решился, но и мешать дублеру не стал.

Юрий Матузов, глава Бутурлиновского муниципального района: "Нам было бы очень приятно, если бы наши дублеры нам подсказали, где мы что-то не так делаем, какие-то новые идеи для нас, потому что не все мы, к сожалению, замечаем порой и поэтому любое доброе пожелание со стороны молодежного парламента и со стороны дублеров мы воспримем только положительно".

Десятиклассник Артем Кондрадков сегодня - начальникотдела по архитектуре и строительству. Готовится к важной встрече с подрядчиком. На этой строительной площадке скоро заложат фундамент новой школы на 700 мест. Сейчас рабочие подводят сюда коммуникации.

Артем Кондрадков, дублер начальника отдела по архитектуре, строительству, экологии и транспорту администрации Бутурлиновского муниципального района: "Это будет огромный проект, который принесет немалую пользу нашему району и привлечет, возможно, больше людей, чтобы не уезжали из нашего города, не покидали свою родину".

В роли юных начальников сегодня 30 школьников. После кабинетной работы, все они собрались на пленарное совещание. Эмоционально обсудили проблемы экологии и транспорта, реконструкцию городского парка и стадиона и ремонте домов культуры. Не забыли и о предстоящих выборах.

Мария Распопова, дублер руководителя ТИК: "На 21 апреля назначены досрочные выборы главы Бутурлиновского городского поселения и Филипенского сельского поселения. О своем намерении участвовать в выборах заявили по городскому поселению 6 человек и по сельскому поселению 4 человека".

Настоящие начальники все это время за юными политикамиходили буквально по пятам. Некоторые идеи пообещали взять на заметку. В ноябре во всех районах воронежской области пройдет уже единый день дублера. Так что, поиграть в начальников бутурлиновскимребятам предстоит еще не раз.

Читайте также