< >

Отставку Сергея Колиуха депутаты городской Думы приняли почти единогласно

Вести Воронеж 1292
Отставку Сергея Колиуха депутаты городской Думы приняли почти единогласно

Под аплодисменты и с улыбкой Сергей Колиух покинул пост главы Воронежа. Отставку депутаты городской Думы приняли почти единогласно. Заявление о сложении полномочий мэр сделал после отчета о работе за год на очередном заседании народных избранников. С самого начала выступление больше напоминало итог всей деятельности Сергея Колиуха. Он даже составил своего рода рейтинг того, чем особенно гордится. В список таких дел вошли - утверждение генерального плана на 20 лет, присоединение пригородных поселков, реконструкция Чернавского моста и строительство ВПС ╧4. Еще мэр напомнил, что именно при нем Воронеж получил звание "Город воинской славы" и стал миллионником. Сергей Колиух заявил, что все 5 лет - работал честно. И, по его мнению, ему удалось изменить и сам город, и отношение к чиновникам мэрии.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "Я считаю, что сегодня есть достойные люди, которые завтра начнут работать. Которые имеют высокий профессиональный уровень и то, что начато будет еще с большим успехом продолжено. А жители города своим голосованием изберут их на высокую должность.37.46 Спасибо, за то, что внимательно выслушали мой отчет".

С завтрашнего дня у Воронежа условно два руководителя. По уставу исполнять обязанности главы городского округа до выборов будет председатель гордумы Владимир Ходырев. А руководить администрацией станет первый заместитель мэра - Геннадий Чернушкин.

Геннадий Чернушкин, заместитель главы г. Воронежа: "Вы сейчас меня спрашиваете об оценке предшествующего руководителя, наверное, это не совсем корректно для меня, как для его подчиненного в течение последнего месяца. Лучше об этом спросить горожан, депутатов, вышестоящие органы власти. Если вы мою оценку хотите, как жителя города Воронежа, я считаю, что еще очень много проблем, соответственно, будет над чем работать".

Читайте также