< >

Турнир по мини-футболу памяти Владимира Затонского впервые прошёл не в Воронеже

Вести Воронеж 1270
Турнир по мини-футболу памяти Владимира Затонского впервые прошёл не в Воронеже

Команда журфака ВГУ постоянный участник турнира. Будущий рекламист Денис Аксенов вместе со сверстниками уже не первый год борется за титул победителя почетного соревнования.

Денис Аксенов, участник турнира: "По команде, по сопернику могу сказать, что достойный для нас соперник был, но мы действовали как-то побыстрее, чуть-чуть поактивнее, поточнее и забили больше мячей. Я надеюсь, это не последние голы, еще забью не один и не два".

Владимир Затонский - известный воронежский телеведущий и комментатор. Большую часть своей жизни он посвятил футболу и стоял у истоков спортивной журналистики нашего региона. В 1994 году, трое студентов журфака в память о Затонском организовали турнир по мини-футболу.

Александр Сильвестров, основатель турнира: "Приятно, что традиция наша, которую мы заложили 20 лет назад, продолжается, ее поддерживают люди и пусть не столько много команд в этом году - всего 6, зато в них все играют журналисты, кто на самом деле работает в СМИ".

Чтобы привлечь к участию не только областные, но и районные СМИ турнир решили провести в Верхней Хаве. Новый спорткомплекс открылся здесь полгода назад и полностью готов к приему гостей.

Михаил Колесников, начальник сектора по спорту администрации Верхнехавского района: "Это великолепное поле, на которое хочется еще раз приехать и поиграть, поэтому и был вот этот турнир не случайно перенесен в верхнюю Хаву, нам, естественно, отрадно, что он здесь, для того, чтобы принять этот турнир, я думаю, по счету каждому району Воронежской области". По областной программе к 2015 году такие комплексы должны появиться в каждом районе области. Поэтому, как говорят организаторы, турнир будет расширять как свою географию, так и количество участников.

Игорь Харитонов, Евгений Шахов

Читайте также