< >

Тема ремонта дорог стала главной на планерке в мэрии

Вести Воронеж 1034
Тема ремонта дорог стала главной на планерке в мэрии

В этом году ремонт дорогн будет проходить в 3 этапа. Ямочный и гарантийный - до Дня победы. Сразу после дорожники приступят к капитальному ремонту с расширением узких участков - там, где обычно собираются пробки. А уже к концу лета начнётся строительство крупных городских развязок и новых дорог. В этом году к подрядчикам особые требования и по качеству ремонта, и по срокам. Основные работы они обещают вести ночью. Днём - только подготовка участков. Кстати, все документы успели оформить весной. Общая сумма субсидий, выделенных областью на дороги Воронежа - более миллиарда рублей.

Геннадий Чернушкин, исполняющий обязанности главы г. Воронежа: "Выделена серьёзная сумма, причём, эта сумма точно не конечная. И поэтому я здесь поддерживаю предложение? освоить выделенную сумму уже в максимально сжатые сроки, не растягивая её до августа. Потому что, если по итогам полугодия будут дополнительные деньги, чтоб мы успели освоить их в тот период времени, когда дорожные работы правильно выполнять по погоде".

На планерке и.о. мэра подчеркнул - то состояние, в котором воронежские дороги оказались после зимы не устраивает ни его, ни горожан. А гарантийный ремонт - не панацея. Если чиновники не в состоянии заставить подрядчиков сразу работать качественно, то к контролю над их деятельностью должна подключиться и общественность.

Читайте также