< >

Соревнования по спортивному ориентированию прошли в Павловском и Подгоренском районах

Вести Воронеж 1177
Соревнования по спортивному ориентированию прошли в Павловском и Подгоренском районах

В Павловском и Подгоренском районах прошли соревнования по спортивному ориентированию "Кубок Дона-2013". Этому турниру 25 лет, и если сначала это было городское состязание с полусотней участников, а потом областное, то с 2006 года они проходят в ранге всероссийских. Здесь 700 участников из 29 регионов - члены национальных сборных, чемпионы Мира и Европы. Три дня любители "шахмат на бегу" в возрасте от 9 до 67 лет штурмовали дистанции в двух районах, приобретая не только спортивный опыт, но и заряд бодрости и здоровья. Кстати, как ни в одном виде спорта, в ориентировании семейственность не только поддерживается, но и поощряется. У многих детей даже есть своя любимая игрушка - чип.

Юрий Тармасов, победитель соревнований: "Вот мы в прошлом году уже приезжали на "Кубок Дона", и нашей Алисе был ровно месяц. Прошлым летом мы ездили в Швейцарию на чемпионат Мира. То есть, Алиса с нами преодолела порядка 6 тысяч км в машине в возрасте 3 месяцев".

Юрий Кобзев, главный судья соревнований: "У нас практически каждый день новые карты, новые полигоны. От гор, как вот сегодня, до равниной и пойменной местности. Тем не менее, есть везде свои интересы, есть свои фишки и изюминки".

Читайте также