< >

Жители улицы Ломоносова выступают против расчистки свалки

Вести Воронеж 1076
Жители улицы Ломоносова выступают против расчистки свалки

Как объяснили в отделе благоустройства - только так можно решить проблему вечно переполненных контейнеров: чтобы автомобилисты из других домов не забрасывали отходы "по пути". Но жители взбунтовались, ведь свалку планируют сделать в центре двора - на месте детской площадки, которую родители своими силами установили всего месяц назад.

Виктория Сапрыженкова, жительница дома ╧114/14:

"На свои деньги. Мы собирали денежку - папами, мамочками. Ставили, устанавливали - все это сами делали. Мы конечно против, чтобы убрали детскую площадку. Будем всеми силами бороться за это. Не для того мы ее устанавливали, чтобы ее демонтировали и убирали куда-то".

Владимир Погорелов, начальник отдела управы Центрального района г. Воронежа:

"Будем договариваться. Ее можно перенести - места очень много. И, кстати, в округе детских площадок много. Данное место будет благоустроено. Также здесь можно будет поставить детскую площадку".

Хотя пока все осталось на своих местах: чиновники терпят поражение перед жителями - и по последним данным, люди добились того, чтобы несколько контейнеров вернули на место. Так что переговоры и уговоры продолжатся.

Читайте также