< >

Лесники просят помощи воронежцев

Вести Воронеж 835
Лесники просят помощи воронежцев

По горючести и воспламеняемости его относят к классу "умеренные". А вот по токсичности при горении - к группе высоко опасных. Жители стараются это место обходить стороной. А вот по ведомствам ходят уже полгода- обращались и к экологам, и к пожарным. Но безрезультатно. А свалка все растет в размерах.

Надежда Лисиченко, жительница г. Воронежа:

"Стояла какая-то машина крытая, но номера. Чтобы они при нас выгружали - мы не видели этого. А вообще-то закрытые будки ездят, когда людей нет - они выгружают и все, уезжают. Никто не знает - только наутро видим, что прибавляется эта куча и все".

Александр Шишкин, руководитель казенного учреждения "Лесная Охрана":.

"В РОВД направляли материалы. До сегодняшнего момента нам ответа не поступило - никаких мер нет. В связи с этим будем самостоятельно принимать меры своими силами. Уже сейчас - в конце мая, и весь июнь будем проводить акцию "чистый лес". Предлагаем всем проявить свою гражданскую активность, отозваться на наше мероприятие, поучаствовать своим трудом".

Также лесники просят жителей помочь вычислить тех, кто вывозит мусор в леса. Записать номера машин и направить в лесное управление или полицию.

Читайте также