< >

У родственников Александра Трубникова обнаружен гараж, полный денег

Вести Воронеж 2244
У родственников Александра Трубникова обнаружен гараж, полный денег

Гараж, полный денег, обнаружили оперативники у родственников руководителя воронежского автодора Александра Трубникова. Эти кадры оперативной съемки, скорее всего, никого не оставят равнодушными. 140 миллионов рублей наличными хранились в пакетах, коробках и даже тазах. Мешки, которые обычно используются под картофель, под завязку набивались стопками тысячных и пятитысячных банкнот. Всего - четыре мешка. Плюс - несколько пластиковых ящиков. На то, что подсчитать все эти богатства, стражи порядка потратили не один час. Такой склад находился в частном домовладении уже в Липецкой области. Откуда столько денег у его родственников, Александр Трубников объяснить не смог.

Андрей Пилипчук, официальный представитель МВД России: "Были изъяты мешки и ящики с деньгами, на общую сумму более 140 миллионов рублей, такого количества денег оперативные сотрудники не видели, происхождение денег Трубников не объясняет, как мы считаем он может быть причастен к систематическому вымогательству денег у представителей крупных организаций задействованных в сфере ремонта и строительства автодорог".

Басманный суд Москвы избирает меру пресечения высокопоставленному чиновнику. Руководителя управления автомобильных дорог и дорожного хозяйства Воронежской области Александра Трубникова задержали вчера по подозрению в мошенничестве. Взяли с поличным на рабочем месте сразу после получения взятки. Как объясняют оперативники, откат почти в миллион 300 тысяч рублей ему принес представитель дорожной фирмы.

Читайте также