< >

В октябре участок М-4 Дон в объезд Воронежа будет полностью сдан

Вести Воронеж 1270
В октябре участок М-4 Дон в объезд Воронежа будет полностью сдан

Реконструкцию окружной обсудили советник президента России Игорь Левитин и губернатор Алексей Гордеев. Работы на магистрали идут по графику, в конце этого года начнется строительство дороги в обход Новой Усмани, которая соединится с трассой в районе Рогачевки. Кроме этого, на встрече подняли тему развития транспортной инфраструктуры Воронежской области, а также, пригородных и пассажирских железнодорожных перевозок. Обсудили и реконструкцию Воронежского аэропорта.

Игорь Левитин, советник президента Российской Федерации: "По аэропорту те обязательства, которые были у Федерации, она выполнила. Сейчас губернатор обратился к президенту о переносе сроков финансирования перронов, Президент поручение правительству дал, и мы сейчас рассматриваем эти вопросы".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Мы хотели на два года приблизить финансирование федеральное, и все-таки аэропорт довести до такого логического завершения. Полосу мы сделали еще 4 года назад, сейчас необходимо сделать все рулежки, чтобы позволит уже принимать другой тип самолетов".

Читайте также