< >

В Воронеже появились специальные антикоррупционные почтовые ящики

Вести Воронеж 917
В Воронеже появились специальные антикоррупционные почтовые ящики

Если вы столкнулись с коррупцией, например, в медицине, полиции, коммунальных службах и других сферах - пишите письма, для которых у нас появились специальные антикоррупционные почтовые ящики. Как говорят авторы идеи, жалобы отправляются напрямую Путину. Первый такой ящик повесили во дворе дома ╧10 по улице Кирова. Место выбрали не случайно. Жители соседних домов утверждают, новое жилое здание построено с грубейшими нарушениями и может рухнуть в любую минуту.

Наталья Портнова, жительница дома ╧ 41 по ул. Пушкинской: "Мне посоветовали обраться в антикоррупционный комитет, который может помочь реально нам. Началось телодвижение. Сегодня приходила комиссия, смотрела на нарушения постройки вот этого дома по Кирова, 22".

Около сотни антикоррупционных ящиков борцы с казнокрадами планируют повесить на административные здания. Добро от местных властей уже получили.

Станислав Гришин, руководитель проекта: "Сейчас решается вопрос о размещении таких ящиков на медицинских учреждениях и учреждениях образования - институтах, техникумах, то есть, там, где мы знаем, что коррупция там присутствует. Соответственно там им будет самое место. Также мы планируем, что вопрос с Почтой России у нас будет решен".

Теги:

Коррупция

Читайте также