< >

Ученики воронежской школы искусств вернулись из Германии

Вести Воронеж 907
Ученики воронежской школы искусств вернулись из Германии

Ученики воронежской школы искусств вернулись с Международного музыкального фестиваля Европейской хоровой ассоциации, который прошел в Германии. Наш оркестр был единственный, кто представлял там Россию. Участвовать в фестивале могли только члены хоровой ассоциации. Воронежскому оркестру "Кредо" всего 2 года. За это время музыканты стали лауреатами фестивалей в Анапе и Воронеже. Три месяца ребята учили английские и французские песни. В Германии выступали не в одиночку, а в так называемом "ателье" - хоровой группе, в которой собраны музыканты со всей Европы. Для того, чтобы спеться и сыграться у иностранцев было всего три дня и девять часов.

Екатерина Петреева, участница международного фестиваля: "Это был действительно новый опыт. Это было очень непривычно, потому что, не зная языка, мы умели общаться какими-то жестами, словами. То есть, был язык музыки, язык жестов. Было очень все слажено".

Татьяна Рябцева, руководитель оркестра: "В Воронеже теперь два члена Европейской ассоциации - 9 школа и 5 школа искусств в лице оркестра "Кредо". Что интересно, что для "Европы контента" было впервые, что оркестр, но он еще и поет. Вот мы там и пели в "ателье" и играли отдельно концерты".

Читайте также