< >

В "Центре Галереи Чижова" состоялся шахматный турнир

Вести Воронеж 1212
В "Центре Галереи Чижова" состоялся шахматный турнир

В борьбе за победу сошлись 68 участников. Померяться интеллектом и завоевать кубок был шанс у каждого, вне зависимости от возраста, пола и профессии.

Ирина Веневитинова, зритель: "Было интересно быть и участником, и зрителем, и болельщиком. И, вообще, все мероприятия, которые проходят в "Центре Галереи Чижова" очень интересные, правильные, направлены на культурное развитие граждан нашего города".

Победителем праздничного турнира стал Дмитрий Родин. Он - единственный из 70 участников, который смог набрать максимальное количество баллов - семь из семи возможных.

Дмитрий Родин, победитель турнира: "Турнир для меня прошел более-менее удачно, победил всех. Неожиданно много оказалось участников, даже в нашем шахматном клубе не так много всегда собирается".

Для одних турнир стал очередным этапом в спортивной карьере, для других - дебютом. На память о соревнованиях у участников остались положительные эмоций и призы от организаторов - "Центра Галереи Чижова" и Воронежской областной федерации шахматного спорта.

Екатерина Денисова, судья соревнований: "Руководство Центра во главе с Чижовым находит время не только на работу с федеральными проектами, но и на региональном уровне поддерживает творческий потенциал воронежцев, позволяя им участвовать в таких рода мероприятиях, формируя культурный досуг и позволяя более интересно провести время".

А по окончанию церемонии награждения участникам турнира и посетителям Центра показали, что шахматы - это еще мода и стиль. Черно-белый микс актуален и на подиуме.

Оксана Крамарева, Юрий Вахтин

Читайте также