На Куколкина официально открыли модуль по продаже мясной продукции

На продовольственной ярмарке на Куколкина официально открыли модуль по продаже мясной продукции. Изначально, это сделать планировали еще в конце апреля, но проблемы возникли с коммуникациями, и открытие наметили на начало сентября. Однако мясом тут уже торгуют - этот модуль рассчитан на 115 торговых мест, к зиме здесь поставят оборудование, чтобы и покупателям, и продавцам не было холодно. Помимо колбас, мяса, здесь же продают фрукты и другие продукты. Причем аренда для предпринимателей не выше той, которая была еще в Центральном рынке.
Ирина Моисеева, предприниматель: "На данный момент пока всё хорошо, первые дни нашей работы - мы довольны, люди идут, люди возвращаются, люди рады, что построили, люди рады, что они придут сюда в здание, мы надеемся, что через год, мы ждем, чтобы построили наш рынок и уже с более лучшими условиями вернуться на центральный рынок".
Кстати, в мэрии не исключают, что когда Центральный рынок откроют после реконструкции, этот модуль всё же останется.
Татьяна Крашкина, начальник отдела управления развития предпринимательства г. Воронежа: "Данная ярмарка ориентирована на где-то, примерно, 8 тысяч покупателей, мы как бы планировали посещение или обслуживание, наверное, на данной ярмарке население центрального и Ленинского района".