< >

В центре Воронежа появился огромный баннер с улыбающимися горожанами

Вести Воронеж 1239
В центре Воронежа появился огромный баннер с улыбающимися горожанами

На 32 метровом плакате вместились 300 улыбающихся воронежцев.Добавить в жизнь позитива - такую цель ставили перед собой создатели этого баннера.

Настя Щербакова, жительница г. Воронежа: "Осенью как раз надо какие-то приятные чувства. Во-первых, школа начинается, во-вторых, погода плохая, а тут идешь и как будто лучик солнца. Все фотографии солнечные и все радуются".

Михаил Маслов, организатор акции: "Три направления как бы здесь. Первое - это идущие люди, которые улыбаются. Второе - это обычные люди, неподготовленные, которые приходят в торговый центр, видят фотографа, он им говорит: улыбайтесь, я буду вас фотографировать".

Собирали организаторы акции улыбки и на заводах. Сначала попробовали одеть в рабочую форму моделей, но фотографии получились неестественными. Пришлось менять концепцию и договариваться с настоящими инженерами, слесарями и механиками.

Ника Колесникова, фотограф: "Некоторых приходилось уговаривать, некоторым пару шуток бросаешь, и они говорят - ну, ладно. Как нам лучше встать? Вот так вот? Помогите нам. Как нам улыбнуться? Мы подсказывали, конечно, как сделать, чтобы получилась красивая картинка".

По задумке создателей позитивного баннера - люди на плакате периодически будут обновляться. А если улыбок в городе, действительно, станет больше, и им понадобится новые площади, то их разместят и в других скверах и парках города. Например, в "Орленке" или в "Алых парусах".

Оксана Крамарева, Александр Рудик

Читайте также